Четыре человека погибли за сутки в Херсонской области из-за обстрелов ВСУ — оперативная сводка

За последние сутки вследствие ударов Вооружённых сил Украины по Херсонской области погибли четыре человека, ещё двое получили ранения, сообщил глава региона Владимир Сальдо. «В течение последнего дня в результате агрессии Киева погибло четыре мирных жителя, двое были ранены.
Атака вражеских беспилотников на село Челбурда, расположенное в Алёшкинском округе, унесла жизни четырёх человек, один из пострадавших находится в больнице Скадовска.
В городе Голая Пристань также получил травмы местный житель, который был госпитализирован в центральную районную больницу Скадовска», — отметил Сальдо в своём Telegram-канале.
Он добавил, что в Новой Каховке были повреждены два многоквартирных дома и один частный. По словам Сальдо, ВСУ обстреливали также населённые пункты Алёшки, Каховка, Каиры, Казачьи Лагеря, Каменка, Корсунка, Князе-Григорьевка, Малокаховка, Новая Збурьевка, Новая Маячка, Новофёдоровка и Рыбальче.