Дмитриев подчеркнул, что искусство призвано соединять людей, а не разрывать связи между ними.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по вопросам инвестиционно-экономического взаимодействия с зарубежными государствами Кирилл Дмитриев, комментируя ситуацию с американским режиссером и продюсером Вуди Алленом, отметил, что искусство должно создавать связи, а не разрушать их. В понедельник Министерство иностранных дел Украины выразило неприятие участия Аллена в онлайн-мероприятии, проходившем в рамках Московской недели кино.

Кроме того, Вуди Аллен оказался включён в список скандально известного украинского националистического портала "Миротворец". Его персональные данные были добавлены туда в понедельник.

Причиной внесения называется «публичная поддержка российской агрессии». «Пытаться аннулировать карьеру Вуди Аллена из-за его участия в…»

Добавить комментарий