Минобороны России - за сутки в районе операций «Центра» уничтожено свыше 580 боевиков и два танка ВСУ

Российская группировка сил "Центр" нанесла значительные удары по подразделениям украинских сил в различных частях Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области, в результате чего противник понес потери свыше 580 военнослужащих, сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. "Подразделения войсковой группировки "Центр" добились улучшения тактического положения на передовой.
Были поражены личный состав и техника четырех механизированных, аэромобильной, штурмовой, двух десантно-штурмовых бригад и трёх штурмовых полков Вооружённых сил Украины", - говорится в отчёте российского военного ведомства. Отмечается, что ударам подверглись районы населённых пунктов Димитров, Торецкое, Новопавловка, Родинское, Красный Лиман, Красноармейск в ДНР, а также Славянка и Новониколаевка в Днепропетровской области.
"Общие потери украинских вооружённых подразделений превысили 580 военнослужащих, уничтожены два танка, восемь автомашин и три артиллерийских орудия", - добавили в Минобороны России.