В Египте образовали Национальный совет по борьбе с терроризмом

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси издал указ, согласно которому в стране создан Национальный совет по борьбе с терроризмом и экстремизмом, сообщает информационный портал "Йоум7". Основной задачей нового совещательного органа станет координация работы государственных учреждений и общественных организаций для предотвращения распространения экстремистских идей, а также разработка эффективных мер по противодействию терроризму.

В состав совета вошли профильные министры египетского правительства, председатель кабинета министров, представители служб безопасности, а также уважаемые религиозные и общественные деятели. Руководить этим советом будет президент страны.

Отмечается, что заседания Национального совета по борьбе с терроризмом и экстремизмом будут проводиться ежемесячно или при необходимости.

Добавить комментарий